Поиск по сайту

Сейчас на форуме (гостей: 102, пользователей: 3, из них скрытых: 0) Олег Щукин, Данила Брагин, Андрей Крюков
Всего зарегистр: 7579

Обсуждали: 135

Всего форумов: 8
Всего тем: 185
Всего сообщений: 1693

Хвалынский Национальный парк

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
RSS
Хвалынский Национальный парк, На севере Саратовской области, на стыке Среднего и Нижнего Поволжья расположен единственный национальный парк в Нижнем Поволжье — национальный парк «Хвалынский». Он был образован в 1994 г. Хвалынские горы - самые высокие в Приволжской возвышенности.
Мы вернулись с Хвалынской волны с новыми друзьями!! Экскурсия по парку вызвала идею создания побратимских связей с национальным парком из Японии.
вот информация о парке http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E2%E0%EB%FB%ED%F1%EA%E8%E9_%ED%E0%F6%E8%EE%ED%E0%EB%FC%ED%FB%E9_%EF%E0%F0%EA
по России 40 таких парков! В Японии 29. Среди них Парк Нара обычно зовётся иностранцами "оленьим", поскольку там живут многочисленные олени. Это самый крупный парк своего рода в Японии: его площадь составляет 5,21 кв.км. Это парк с хорошей травой и различными видами деревьев, включая японский кедр, дуб и глицинию.
В парке обитают около 1200 ручных оленей. 
Они считаются божественными посланниками синтоистского храма Касуга 
и одной из главных достопримечательностей Нара.

http://www.gojp.ru/japan/sightseeing-spots/132/
Нара — город в Японии в 42 км к югу от Киото. Население 364 тыс. человек. Нара — один из древнейших городов Японии и первая императорская столица (710-784 гг.) страны.
Когда-то здесь пребывало легендарное племя Ямато, именно здесь возникло первое в стране государственное образование, здесь обосновался императорский двор. Нара (Хэйдзе-ке — «Крепость мира») — первая постоянная столица, сменившая временные резиденции правителей Японии. За время пребывания здесь императорского двора она превратилась в один из прекраснейших городов, буквально переполненный архитектурными памятниками. По существу, она представляет собой обширный национальный парк и настоящий музей древней Японии под открытым небом. Более тысячи лет здесь, на небольшом пространстве, в своем первозданном виде хранятся многочисленные памятники искусства и архитектуры, преимущественно 7-8 веков.
Выступление студентов на 11 конкурсе японского языка в СГАУ продолжило наш многолетний проект по Хвалынскому Национальному парку в содружестве с парком Нара. Летом примерно в середине июля мы продолжим встречи с нашими гостями и приглашаем желающих принять участие в этих встречах в Хвалынске. Кроме того, в июне с 14 по 24 мы проводим презентацию проекта на ИВОЛГА 2017
Да, правильно Юрий-сэнсэй и хотя прошло так много лет с посещения фестивалей, но не забывается атмосфера и чувство дружбы с японскими волонтерами и местными жителями.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Фото из галереи